Afinas ou não afinas? :: Amigos e clientes
Amigos e clientes

O AtelierO Luthier • Amigos & Clientes

Fica a conhecer a música de alguns dos clientes e amigos que já passaram por cá. Tudo bons rapazes.

Alan Licht (Text of Light, Lee Ranaldo and the Dust, United States)
André Cruz (SIZO), Portugal
André Tentugal (We Trust), Portugal
André Indiana, Portugal
Andy Torrence (GNR), Canada
Andre Lassalle e Greg Tate (Burnt Sugar the Arkestra Chamber), US
Alexandre Soares (Osso Vaidoso, Cães aos Círculos, Três Tristes Tigres, GNR), Portugal
António Mão de Ferro (solo), Portugal
AP (AP Quinteto), Portugal
Bernardo Fesch (The Black Tree), Denmark
Bruno Macedo (Marta Ren, Blind Zero, Classificados), Portugal
Carlos Mendes (Carlos Mendes Quarteto), Portugal
Carl Minneman (Uno Eskimo), Portugal
Cató (Quinta do Bill), Portugal
Casa da Música, Portugal
Delila Paz & Edgey (The Last Internationale, US)
Ed Rocha Gonçalves (Best Youth, Portugal)
Estúdio Eléctrico, Portugal
Estúdios Sá da Bandeira, Portugal
Fernando Sousa (X Wife, Portugal)
Filipe Azevedo e Emanuel Botelho (Sensible Soccers, Portugal)
Flak (Rádio Macau, Micro Audio Waves, Portugal)
Fundação Serralves, Portugal
Francisco Rua, Portugal
Gil Amado e Gonçalo Alvarez (A Long Way to Alaska, Portugal)
Guilherme Tomé Ribeiro & Filipe Louro (Salto)
Guilhermino Martins (ThanatoSchizO, Portugal)
Hélder Gonçalves (Clã, Portugal)
Hugo Correia (Fadomorse, Portugal)
Ideia.M (Engenharia em compósitos, guitarras de fibra de carbono)
João Grande e Henrique Oliveira (Táxi)
João Paulo Feliciano (Real Combo Lisbonense)
João Pedro Coimbra (Mesa, Andrew Thorn)
João Vieira (X Wife, White Haus)
John Almeida (Little Friend)
Jonny Bell (Crystal Antlers)
Jorge Loura (Zen, Fadomorse, Souq)
Jorge Coelho (Zen, Mesa, Carlos Bica, Cães aos Círculos)
Jorge Queijo (Mary Me, Andrew Thorn, Segue-me à Capela)
Jorge Romão (GNR)
Jump Willy (3D/VFX & Music Composing)
Lee Ranaldo (Sonic Youth)
Luís Lapa (Low Budget Research Kitchen)
Luís Lumini (Pedro Abrunhosa & Os Bandemónio, Lucky Stereo, Zoshu)
Marco Nunes (Jorge Palma, Pedro Abrunhosa & Comité Caviar)
Mário Barreiros (JáFu'Mega, Pedro Abrunhosa & Os Bandemónio)
Miguel Araújo Jorge e João Machado Vaz (Os Azeitonas)
Miguel Azevedo (MOSH, Plus Ultra, Insert Coin)
Miguel Ferreira (Clã, Blind Zero)
Miguel Guedes (Blind Zero)
Miguel Nicolau (Memória de Peixe)
Miguel Ramos (Mesa, MOSH, Andrew Thorn)
Miguel Gonçalves e Pedro Guedes (Dogma)
New Max e Lino Matos(Expensive Soul)
Nico Tricot (Foge Foge Bandido, Zelig)
Nicolau Fernandes e Testo (doismileoito)
Nuno Prata (solo, Ornatos Violeta)
Paul da Silva (solo)
Paulo Garim e Paulo Fernandes aka Slimmy (Slimmy)
Pedro Ferreira (Classificados, Pedro Abrunhosa & Os Bandemónio)
Pedro Geraldes (Linda Martini)
Peixe (Zelig, Pluto, Ornatos Violeta)
Pedro Biscaia (Clã)
Pedro Lobo e Pedro Jorge (Lobo)
Quico Serrano (Músico e produtor. Plaza, EZ Special, Júlio Pereira, etc.)
Rui Vilhena (Vozes da Rádio)
Serafim Borges (Classificados)
Tom Bromley aka Tom Campesinos! (Los Campesinos!)
Vasco Espinheira (Blind Zero)
Zé Nando Pimenta (Paco Hunter, Meifumado)